Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне будут усиливать работы против незаконного оборота промышленной продукции


Просмотров: 1 353Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В министерстве экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики состоялось первое заседание Аппарата комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в ЧР.

Об этом агентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе встречи участники заседания обсудили вопросы организационной деятельности Аппарата комиссии, а также обозначили задачи, необходимые для исполнения в ближайшее время.


С основным докладом на заседании выступил директор департамента экономики торговли и потребительского рынка Минэкономтерразвития ЧР, руководитель Аппарата комиссии Магомед-Хусейн Мустафинов.

По его словам, данная работа проводится в соответствии с Указом Президента РФ от 23.01.2015г. «О дополнительных мерах по противодействию незаконному обороту промышленной продукции», на основании которого Указом Главы ЧР №95 от 11 июня 2015г. создана Межведомственная комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в ЧР.


В состав этой комиссии входят руководители территориальных органов исполнительной власти РФ, а также руководители органов исполнительной и законодательной власти ЧР.


– Основной целью создания Комиссии является необходимость усиления межведомственного взаимодействия в борьбе против незаконного оборота промышленной продукции, – отметил М-Х. Мустафинов.


Руководство деятельностью Комиссии осуществляет Глава ЧР — Председатель комиссии Р.А. Кадыров.


Для организационного обеспечения деятельности Комиссии Глава ЧР Р.А. Кадыров своим Указом №223 от 16.12.2015г. определил
Аппарат комиссии и ответственного за организацию всей работы.


Аппарат комиссии оказывает организационную и методическую помощь представителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти субъекта Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций, участвующим в подготовке материалов к заседаниям комиссии, контролирует сроки их подготовки.


– Комплексная работа всех органов власти задействованных в работе комиссии, будут способствовать разработке эффективных мер, направленных на противодействие незаконному обороту промышленной продукции, в том числе на профилактику этого оборота, – подчеркнул М-Х.Мустафинов.


Он пояснил, что в ее состав входят несколько ведомств, которые обладают контрольно-надзорными полномочиями в этой сфере – это Федеральная налоговая служба, Федеральная таможенная служба, Роспотребнадзор, Россельхознадзор и МВД


М-Х. Мустафинов также порекомендовал в каждом ведомстве определить отдел или
создать рабочую группу, которые на постоянной основе взаимодействовали бы с Аппаратом комиссии и к каждому заседанию готовили бы свои обоснованные предложения или материалы по тем или иным вопросам.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"