Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Избирательной комиссии ЧР состоялось совещание с председателями ТИК


Просмотров: 954Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Избирательной комиссии Чеченской Республики состоялось совещание с председателями территориальных избирательных комиссий (ТИК). В основу повестки дня совещания легли вопросы, связанные с подготовкой к предстоящим выборам и работой избирательных комиссий по повышению правовой культуры избирателей.


По основному вопросу повестки дня совещания выступил Председатель Избирательной комиссии У. Б. Байханов, который обозначил основные задачи, стоящие перед избирательными комиссиями в 2016 году.

Как отметил Председатель Комиссии, проведение на должном уровне предстоящих в единый день голосования 18 сентября 2016 года выборов депутатов Госдумы, Главы республики и органов местного самоуправления остается наиболее важным и ответственным направлением в деятельности избирательных комиссий республики.


В ходе обсуждений по данному вопросу он обратил внимание председателей ТИК на последние изменения в избирательном законодательстве и указал на необходимость их тщательного изучения с целью их реализации в работе по подготовке и проведению предстоящих выборов.


Во время совещания его участники также затронули вопросы, касающиеся функционирования государственной автоматизированной системы «Выборы» (ГАС «Выборы»).


Вторая часть совещания была посвящена работе по правовому воспитанию молодых и будущих избирателей. В частности, были обсуждены вопросы организации и проведения второго этапа Республиканской олимпиады по избирательному праву среди старшеклассников общеобразовательных учреждений Чеченской Республики, который пройдет в марте текущего года.


После ознакомления участников встречи с особенностями проведения второго этапа олимпиады, руководитель республиканского Избиркома попросил председателей ТИК начать подготовку команд к межрайонным играм и довести информацию о них до руководителей образовательных учреждений и наставников команд.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"