Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Прокуратура Чечни защитила права ветерана


Просмотров: 1 072Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Прокуратурой республики проведена проверка по обращению 92-летней местной жительницы о невыдаче ей удостоверения ветерана Великой Отечественной войны.
Заявительница сообщила, что региональное министерство труда, занятости и социального развития и подведомственное ему районное учреждение отказали ей в установлении статуса ветерана Великой Отечественной войны в связи с недостаточностью данных, подтверждающих её трудовой стаж в годы войны.

Между тем в ходе прокурорской проверки установлено, что, трудовой стаж пенсионерки в годы войны составил более полугода, что согласно закону дает основания для признания её ветераном Великой Отечественной войны – тружеником тыла.
Более того, государственная услуга «Выдача и замена удостоверений ветерана Великой Отечественной войны» минтрудом Чеченской Республики оказывалась в отсутствие административного регламента.
В связи с этим заместителем прокурора республики Вадимом Степановым в адрес министра труда, занятости и социального развития по региону внесено представление об устранении допущенных нарушений законов, их причин и условий, им способствующих.
По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования специалист ГКУ «Отдел труда и социального развития Курчалоевского района ЧР» Арби Билалов привлечен к дисциплинарной ответственности. Руководством министерства приняты исчерпывающие меры по устранению выявленных нарушений, заявительнице выдано удостоверение ветерана Великой Отечественной войны – труженика тыла.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"