Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Команда чеченских автогонщиков готовится к соревнованиям


Просмотров: 931Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Первая чеченская команда по автоспорту "Akhmat Team" приступила к подготовке к гоночному сезону на автодроме «Крепость Грозная». Об этом рассказал президент Федерации автомобильного спорта ЧР Ислам Барзанкаев.

По его словам, предстоит выполнить немало работы, прежде чем "Akhmat Team" примет участие в официальных соревнованиях.


"В прошлом году появилась идея вывести чеченский автоспорт на более высокий уровень. Начало уже положено. Ребята постепенно втягиваются в тренировочный процесс, участвуют в шоссейно-кольцевых гонках, готовят технику. Мы собрали около 10 единомышленников, которым нравится автоспорт. Пока еще официальной презентации чеченской команды не было, ее планируется провести позже. В составе "Akhmat Team" известный пилот, спортивный директор автодрома Виталий Дудин", - сказал И. Барзанкаев.

Он также отметил, что Чеченская региональная общественная организация «Федерация автомобильного спорта ЧР» является региональным отделением Российской автомобильной федерации.


"Чеченский автоспорт входит в структуру Российской автомобильной федерации. В будущем мы планируем участвовать на официальных соревнованиях чемпионата СКФО и Кубка России по автоспорту. Выступления чеченских гонщиков планируется проводить на автомобилях, произведенных в России класса "Национальные". Я надеюсь, что благодаря всеобщим усилиям чеченский автоспорт выйдет на новый уровень, а наши гонщики успешно заявят о себе на различных официальных соревнованиях", - сказал И.Барзанкаев.


Напомним, в прошлом году в Грозном открыт современный автодром, в который входят выставочный зал, тюнинг-деревни и четыре трассы – для кольцевых и парных гонок, картодром, трасса с препятствиями «Сафари», а также участки для дрэг-рейсинга и дрифта. На сегодня это единственная профессиональная трасса в России для дрэг-рейсинга. Трибуны рассчитаны на 2000 зрителей, не считая VIP-гостей.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"