Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Госдуме обсудят штрафы для геев


Просмотров: 723Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Госдума намерена рассмотреть законопроект, предусматривающий штрафы за публичную демонстрацию гомосексуализма.

В комитете Госдумы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству заявили о готовности обсудить в новой редакции законопроект о штрафах для гомосексуалистов за "каминг-аут" (процесс открытого и добровольного признания человеком своей принадлежности к сексуальному меньшинству). Об этом заявил член комитета Рустам Ишмухаметов, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

"Возможно, стоит (провести - ред.) дальнейшее обсуждение данного законопроекта, может быть, в иной редакции", - сказал он и добавил, что "как депутат" разделяет обеспокоенность авторов законопроекта.

В то же время, отметил Ишмухаметов, по действующему Кодексу об административных правонарушениях, "ответственность устанавливается за нарушение правил и норм, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами".

Учитывая, что соответствующего закона пока нет, комитет не поддерживает инициативу в ее нынешней редакции.

Законопроектом, который внесли депутаты Иван Никитчук и Николай Арефьев, предлагается дополнить КоАП РФ статьей "Публичное выражение нетрадиционных сексуальных отношений". За демонстрацию своих нетрадиционных сексуальных предпочтений в общественных местах, если эти действия не являются уголовно наказуемыми, предполагаются штрафы от четырех до пяти тысяч рублей (1400-1700 гривен).
Если же указанные действия гражданин совершит на территориях и в помещениях образовательных или культурных заведений или в учреждении органов по делам молодежи, ему грозит административный арест на срок до 15 суток.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"