Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В ОНФ узнали о строительстве яхт-клуба на месте центра реабилитации «афганцев»


Просмотров: 567Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Активисты Общероссийского народного фронта узнали о строительстве яхт-клуба на берегу Иркутского водохранилища, где планировалось построить реабилитационный центр для ветеранов войны в Афганистане. Организация готовит обращение в Генеральную прокуратуру по факту нелегальной застройки.

Активисты намерены обратиться в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку по факту нелегальной застройки. По данным организации, руководитель управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом сдал участок в 3,5 гектара в аренду бизнесмену, который планирует построить там коттеджный поселок и яхт-клуб.Путин подчеркнул роль «фронтовиков» в борьбе с бюрократией и коррупцией

«Коттеджный поселок расположится в смешанном сосново-березовом лесу на берегу небольшого теплого залива. Рядом с песчаным пляжем планируется строительство яхт-клуба, где каждому домовладению будет выделено стояночное место», — говорится в сообщении. Ориентировочная стоимость участка на закрытой охраняемой территории оценивается в 120 тысяч рублей за сотку.

Кроме того, по информации ОНФ, работы по укреплению берега, вдоль которого будет построена дорога к поселку, будут проводиться за счет средств федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал».

Коалиция общественно-политических организаций ОНФ была создана в мае 2011 года по предложению Владимира Путина, занимавшего тогда пост председателя правительства. Одно из направлений деятельности фронта — контроль за исполнением президентских указов и поручений.


Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"