Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Дальнобойщики анонсировали всероссийскую забастовку для отмены «Платона»


Просмотров: 883Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Дальнобойщики, выступающие против системы «Платон», заявили о начале забастовки, в которой участвуют водители в 43 регионах. Акция продлится с 20 февраля по 1 марта. Помимо отмены сбора за проезд по федеральным трассам, бастующие требуют ввести мораторий на повышение тарифов ЖКХ и отменить плату за капремонт.

«С 20 февраля по 1 марта — всероссийская забастовка. Призывают не брать заказы и не выезжать в рейсы. Цель — отмена "Платона", мораторий на повышение тарифов ЖКХ на два года, возвращение льготного проезда для пенсионеров и инвалидов, отмена платы за капремонт», — объяснила Никитенко.

По ее словам, в акции участвуют водители большегрузов из 43 регионов.

продлении действия льготного тарифа за проезд грузовиков по федеральным трассам после 1 марта. Сбор составляет 1,53 рубля за километр. Ранее планировалось, что с началом весны он будет повышен в два раза.начались акции протеста, организованные дальнобойщиками, которые требовали полной отмены этого сбора.

Оператором и разработчиком системы «Платон» является «РТ-Инвест транспортные системы», принадлежащая сыну бизнесмена Аркадия Ротенберга и структуре «Ростеха». Собранные с грузовиков средства направляются в Федеральный дорожный фонд.



Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"