Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Пейзажи Чеченской Республики выставили в музее


Просмотров: 871Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Фото Хаваы Хасмагомадовой

Сегодня в музее «Мемориальный комплекс Славы им. Ахмата-Хаджи Кадырова» открылась выставка «Пейзажи нашего края» Джабраила Дибирова. Мероприятие посетили друзья художника, а также учащиеся средних школ Грозного. На выставке было представлено 60 работ, выполненных автором за последние пять лет.

Директор департамента национальной политики Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ислам Хатуев поздравил Джабраила Дибирова с открытием персональной выставки.


– Отрадно видеть, что познакомиться с вашим творчеством пришло подрастающее поколение. Я надеюсь, что для кого-то из них эта выставка станет стимулом к выбору такой прекрасной профессии, – сказал он.


Художник поблагодарил гостей выставки и отметил, что в ее организации ему помогали коллеги по цеху, особенно художник-пейзажист Аманды Асуханов.


Джабраил Дибиров родился в 1955 году в Киргизии. После реабилитации семья Дибировых вернулась в ЧИАССР в с. Кошкельды. Еще будучи школьником, Джабраил увлекался рисованием. Любовь к рисованию и живописи привил ему дядя Халимов Хасан.


В 1976 году по окончании школы он поступает в Дагестанский государственный педагогический институт на художественно-графический факультет.


Дибиров Джабраил является членом Союза художников РФ с 2002 года. Он неоднократный участник республиканских и региональных выставок. Также Дибиров охотно делится своим творчеством с молодыми художниками республики. Он является старшим преподавателем факультета искусств Чеченского государственного педагогического университета.


Хава Хасмагомадова




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"