Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Экс-сотрудника РПЦ будут судить за госизмену


Просмотров: 781Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Разбирательство по делу может начаться в течение двух недель, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

В России перед судом по обвинению в государственной измене в пользу США предстанет бывший сотрудник отдела внешних церковных связей Московского патриархата Евгений Петрин, сообщил его адвокат Иван Павлов.

"Материалы уголовного дела в отношении нашего подзащитного переданы в Московский городской суд. Разбирательство по делу может начаться в течение двух недель", - сказал адвокат.

Защитник напомнил, что Петрин был задержан летом 2014 г. и с тех пор находится под арестом в СИЗО "Лефортово". Срок его ареста продлен до 5 марта.

По данным синодального информационного отдела, правоохранительные органы заинтересовались Петриным в связи с его деятельностью, предшествовавшей работе в РПЦ.
Брат обвиняемого сообщил, что тот работал в спецслужбах РФ, но уволился по собственному желанию. "Евгений, будучи сотрудником отдела внешних церковных связей Московского патриархата с 2013 г., встретился по долгу службы с иностранными лицами, которых он заподозрил в шпионаже в пользу США в ущерб интересам Русской православной церкви, особенно в Украине", - сказал он.

Об этой встрече брат собеседника агентства доложил на предыдущее место работы, однако эта информация не заинтересовала спецслужбу. Петрин продолжил самостоятельно собирать информацию до тех пор, пока не был задержан, говорит его родственник.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"