Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне решили, как привлекать инвесторов


Просмотров: 2 794Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Правительство Чечни утвердило республиканскую целевую программу инвестиционного благоприятствования "Создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику Чеченской Республики на 2012-2014 г.". 

"Основные задачи РЦП – совершенствование нормативно-правовой базы в сфере инвестиционной деятельности, создание благоприятной для инвесторов административной среды", – сообщает пресс-служба руководства Чечни.

Так, в республике создадут постоянно действующий совет по улучшению инвестиционного климата и взаимодействию с инвесторами. Возглавит его глава республики Рамзан Кадыров, а в состав совета войдут руководители органов исполнительной власти и территориальных отделений федеральных органов, сами инвесторы, предприниматели и эксперты.

"В числе основных задач программы – создание инвестиционных площадок, привлекательного инвестиционного имиджа республики, поддержка продвижения на рынок инновационной продукции, совершенствование экономических механизмов привлечения и поддержки инвестиций (финансовая поддержка, льготное налогообложение и т.д.), содействие подготовке высококвалифицированных кадров в сфере инвестиций, рост числа конкурентоспособных заявок и т.д.", – говорится в сообщении пресс-службы.

Финансироваться программа будет за счет республиканского бюджета (около 95%), а также средств муниципальных образований Чечни.

"Формирование благоприятного инвестиционного климата будет способствовать как увеличению объемов инвестиций, так и их диверсификации по секторам экономики Чечни, притоку российских и иностранных инвестиций", – отметили в пресс-службе.


checheninfo.ru


Источник информации : ЮГА.ру

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"