Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Новой Москве открылась станция метро «Саларьево»


Просмотров: 814Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Станция московского метрополитена «Саларьево» открылась 15 февраля для пассажиров. Она стала 200-й станцией московской подземки, второй на территории Новой Москвы и конечной станцией Сокольнической линии. Оплатить проезд можно с помощью банковской карты — в автомате по продаже билетов или прямо на турникете

«Сегодня большое событие. Для пассажирского движения открывается станция метро "Саларьево", которая будет обслуживать большой район Новой Москвы», — сказал мэр Москвы Сергей Собянин, открывая станцию.

«Саларьево» — одна из самых модернизированных станций. Здесь можно оплатить проезд бесконтактными банковскими картами PayPass и PayWave прямо на турникете, в автоматах по продаже билетов также можно расплатиться банковской картой. Кроме того, на станции установлены аппараты-упаковщики зонтов.

Интерьеры станции выполнены в стиле конструктивизма — стены, потолок, пол станции разбиты на квадраты разного цвета. Стены около путей украшены витражами с цветным стеклом.

По сообщению пресс-службы «Мосгортранса», после открытия станции частично меняются маршруты автобусов 227, 281, 707 и 802. Они будут следовать от остановки «Театр на Юго-Западе» по Тропаревской и Рузской улицам, дублеру Ленинcкого проспекта до остановки «Теплостанский проезд», далее обычным маршрутом. Трассы маршрутов 272, 304, 420, 611с, 844, 863 и 890 укорачиваются, а 734 — продлевается, он проследует от остановки «Инженерный корпус ЗВС» по Родниковой улице до станции метро «Саларьево».

На маршруте 866 организуется заезд к «Саларьево» в обоих направлениях, автобус 707к будет работать на участке «Улица Федосьино — «Саларьево» вместо «Тропарево — поселок Западный».

Предполагается, что с открытием «Саларьево» разгрузится станция «Юго-Западная», а также Киевское шоссе и Проспект Вернадского.

У метро «Саларьево» построена парковка на тысячу машиномест. В дальнейшем станция войдет в состав транспортно-пересадочного узла. На территории трехэтажного комплекса, по сообщению пресс-службы Мосгосстройнадзора, разместится автобусная станция, подземный переход с выходом на перроны и торгово-развлекательный центр. На подземной стоянке будет организовано 3 400 машиномест. Многофункциональный комплекс будет строиться три года и три месяца.

18 января на территории Новой Москвы открылась станция метро «Румянцево». Она находится за МКАД на Киевском шоссе, возле одноименного бизнес-парка.

До 2035 года на территории ТиНАО планируется открыть 15 станций метрополитена.


Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"