Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров встретился с Юнус-Беком Евкуровым


Просмотров: 1 069Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил с дружественным визитом Республику Ингушетия, в ходе которого состоялась встреча с Главой РИ Юнус-Беком Евкуровым.

 

 

Мероприятие прошло в столице региона - городе Магас.

 

По словам Р. Кадырова, беседа состоялась откровенная и полезная. На ней обсуждались вопросы, которые позволят ещё более укрепить отношения между ЧР и РИ.

 

"Мы видим проблемы, не утаиваем их, намерены вместе двигаться по пути решения. Поручили создать совместную комиссию, которая изучит все так называемые спорные вопросы, и предложить пути решения", - пишет на своей странице в Инстаграм Р. Кадыров.

 

Он также отметил, что в ходе встречи нашел понимание в вопросах недопустимости в ЧР и РИ каких-либо религиозных течений, сбивающих молодое поколение с истинного пути.

 

"Мы договорились, что в Чечне и Ингушетии не должно быть религиозных течений, противоречащих Корану, Сунне, кадарийскому и накшбандийскому тарикатам. В своё время религиозные экстремисты окрепли в Чечне, развязали войну и террор, вторглись в Дагестан. Это привело к национальной трагедии. Сегодня какие-то люди красиво говорят, но ведут народ в пропасть. Их имена всем известны. Если они считают, что правы, пусть на научной основе докажут это. Просто наблюдать, как пытаются внести раздор, расколоть народы, мы не намерены", - отметил Р. Кадыров.

 

Также Глава ЧР подчеркнул, что встречи с Ю.-Б.Евкуровым планируется проводить часто, и что такое сотрудничество будет полезным народам ЧР и РИ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"