Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров посетил церемонию прощания с Тамерланом Агузаровым


Просмотров: 1 104Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в церемонии прощания с Главой РСО-Алания Тамерланом Агузаровым, который скончался после продолжительной болезни 19 февраля текущего года.

Траурная церемония прошла во Владикавказе, в холле Северо-Осетинского Академического театра имени В.Тхапсаева.


Р. Кадыров выразил слова скорби и соболезнования родным и близким Т. Агузарова, а также всем жителям республики.


"Совсем недавно я присутствовал на его инаугурации, после этого он приезжал к нам в Чечню. Мы обсуждали планы сотрудничества, говорили о перспективных задачах. Это был человек, искренне любящий свой народ, желающий ему мира и процветания. Он хотел строить добрососедские, по-настоящему братские отношения со всеми народами и регионами Северного Кавказа. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Тамерлана Кимовича, а также всему народу Северной Осетии! Чеченская Республика скорбит вместе с вами", - написал Р. Кадыров на своей странице в Инстаграм.

Он также отметил, что за столь короткий срок работы в должности главы региона Т. Агузаров снискал к себе уважение народа Осетии.


"На площади перед театром, где проходил траурный митинг, собрались тысячи жителей Республики Северная Осетия-Алания. Выступавшие говорили о высоком профессионализме и человеческих качествах Тамерлана Кимовича. За короткий период работы на посту руководителя республики он сумел заслужить уважение и доверие народа", - отметил Р. Кадыров.


Он также выразил уверенность в том, что задуманные планы Т. Агузарова воплотят в жизнь его соратники.


"Я уверен, что в Северной Осетии найдутся преданные делу Тамерлана Кимовича политики, которые продолжат задуманные им славные дела и начатый им процесс положительных перемен в республике", - пишет Р. Кадыров.


В траурной церемонии прощания с Главой РСО-Алания также принимали участие Полпред Президента РФ в СКФО Сергей Меликов, министр Правительства РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, главы субъектов СКФО и других регионов. Телеграмму соболезнования прислал Президент России Владимир Путин.








checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"