Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На что тратятся деньги в Чечне?!


Просмотров: 3 873Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
chet_nik   пишет: Правительство Чечни утвердило 75 инвестиционных проектов 75 инвестиционных проектов по строительству объектов промышленности и энергетики, агропромышленного комплекса и сферы услуг вошли в перечень 

приоритетных инвестиционных проектов и предложений Чеченской республики (Чечни). Соответствующее постановление утверждено правительством республики.

Как ИА REGNUM пояснили в пресс-службе главы и правительства Чечни, среди наиболее крупных проектов в промышленности и энергетике предполагается строительство 1-й очереди каскада ГЭС на р.Аргун, Грозненской ТЭС, газоперерабатывающего и нефтеперерабатывающего заводов, обувной фабрики, кожевенного завода и др.

Также намечено строительство таких объектов, как агрокомбинат, молочный комбинат (мощность - 30 тонн продукции в сутки), рисоперерабатывающий комплекс (мощность - 40 т. в сутки), консервный и стеклотарный заводы. Кроме того, предполагается разведение форели, закладка садов, виноградников и строительство животноводческих комплексов в районах республики и т.д.

В сфере услуг также намечено строительство туристических баз "Беной", "Эрта", "Кезеной-Ам" (Веденский район), курорта "Серноводск-Кавказский", санатория "Асса" в Сунженском районе, водолечебницы в Грозном, а также всесезонного горнолыжного курорта "Ведучи" в высокогорном Итум-Калинском районе, сети спортивно-оздоровительных лагерей и т.д. Запланировано внедрение широкополосных беспроводных сетей WIMAX.

Данное постановление утверждено в целях создания благоприятных условий для реализации в республике приоритетных инвестиционных проектов.(с)



checheninfo.ru


Источник информации : http://chet-nik.livejournal.com/

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"