Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Правительство задумало снять запрет на продажу алкоголя около школ и больниц


Просмотров: 633Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Минпромторг предложил разрешить продажу алкоголя в торговых точках, расположенных около социальных и спортивных объектов. Об этом газете «Ведомости» рассказал замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов. Минпромторг подготовил документ, исключающий из законодательства понятие прилегающих территорий.

В ведомстве подготовили документ, исключающий из законодательства понятие прилегающих территорий, в пределах которых запрещается продавать спиртное.

Евтухов отметил, что действующее с 2012 года территориальное ограничение ударило по бизнесу. Оно привело к сокращению числа магазинов и кафе, недополучению бюджетом налогов. При этом алкогольная зависимость граждан не снизилась, а нелегальный оборот алкоголя вырос.

выступило против повышения минимального возраста продажи алкоголя до 21 года. Соответствующий документ был внесен в Госдуму в сентябре 2015 года сенатором Антоном Беляковым.

По данным Роспотребнадзора, в 2015 году от заболеваний, связанных со злоупотреблением спиртными напитками, умерли около полумиллиона россиян.

В 2012 году была законодательно запрещена продажа алкоголя в детских, образовательных и медицинских учреждениях, на культурных, спортивных, военных объектах, а также рынках, вокзалах и прилегающих к ним территориях.



Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"