Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Генпрокуратура передумала считать плату за капремонт неконституционной


Просмотров: 915Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Генпрокуратура России отозвала из Конституционного суда письмо, в котором утверждает, что закон о плате за капремонт является неконституционным. Согласно документу, который находится в распоряжении адвоката Сергея Попова, замгенпрокурора Александр Буксман отказывается от своего мнения об оплате капремонта.

Согласно документу, который находится в распоряжении юриста, заместитель генпрокурора Александр Буксман отказывается от своего мнения об оплате капремонта «с учетом необходимости дополнительной проработки вопроса». «Более расширенная позиция по существу будет изложена представителем генерального прокурора Российской Федерации в Конституционном суде», — пишет он в обращении в КС, датированном 20 февраля.

В этот же день сообщалось, что ведомство поддержало обращение в КС группы депутатов Госдумы о признании сборов на капитальный ремонт домов незаконными. В Генпрокуратуре посчитали, что оспоренная норма не конкретизирует объемы и сроки распоряжения финансовыми ресурсами и не определяет порядок их возврата. В результате граждане не смогут распоряжаться своими деньгами, перечисленными на счет оператора. В то же время в Минюсте, Минфине и Минстрое мнение депутатов не разделяют.

сократило взносы на капремонт для инвалидов. Кроме того, кабмин рекомендовал регионам ввести льготы на капремонт для одиноких пожилых людей.

В июле того же года депутаты Госдумы предлагали зафиксировать размер платежей за капремонт, а также уменьшить тарифы в некоторых регионах.

В Москве с июля 2015 года собственники квартир должны платить взнос за капитальный ремонт. При помощи программы, рассчитанной на 30 лет, власти рассчитывают полностью ликвидировать фонд аварийных домов. Размер взноса будет ежегодно изменяться с учетом инфляции. Величина взноса зависит от региона. В субъектах Федерации допустимо введение региональных льгот для граждан.


Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"