Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сенсация! В Чечне найдена уникальная пещера. (Видео)


Просмотров: 3 105Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

Члены научно-исследовательской экспедиции "Неизвестная Чечня" сделали сенсационное открытие. В процессе сборов и тренировок в горах они нашли пещеру, специалисты предполагают что ей более 1000 лет .

 

По словам руководителя научно- исследовательской экспедиции "Неизвестная Чечня"  Максима Бугаева  в пещеру удалось проникнуть порядка 200 метров, однако дальнейшие исследования не стали проводить, поскольку не было соответствующего оборудования и навыков.

 

"Мы позвонили руководителю Аргунского историко-архитектурного и природного музея-заповедника Сайд-Эмину Джабраилову и рассказали о находке, он нас уверил, что пещер более 100 метров до сих пор в Чечне найдено не было. Мы предполагаем, что пещере более 1000 лет и в ней жили люди. Об этом говорят останки найденные в пещере, они практически крошатся и превращаются в мел. Можно предположить что это достаточно древние останки человека. Эту гипотезу должны изучить ученые",- отметил Максим Бугаев.

 

В первые месяцы весны исследователи планируют снарядить специальную экспедицию как для изучения пещеры, так и для изучения тех останков которые там найдены. Специалисты  предполагают, что это могут быть останки древних культур и цивилизаций. В силу отсутствия опыта и соответствующего снаряжения пещеру смогли исследовать только поверхностно. Информация местонахождения найденной пещеры не разглашается. После полного научного обследования научно- исследовательская экспедиция "Неизвестная Чечня" планирует  официально предъявить данный объект общественности. Весной продолжатся исследования.

 

Данное открытие будет иметь научную ценность для истории Чечни, а также прольет свет на некоторые аспекты археологии региона.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"