Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лавров назвал условия успеха перемирия в Сирии


Просмотров: 720Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Российский министр осудил заявления США о необходимости сместить Асада.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что стопроцентных гарантий выполнения режима перемирия в Сирии нет, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

"Никто не может дать 100-процентных гарантий выполнения договоренностей о прекращении огня. Договоренность достигнута, она будет одобрена сегодня Советом Безопасности ООН, но это не значит, что она сама собой будет выполняться", - сказал министр.

Он отметил, что успех выполнения соглашений будет зависеть от установления жесткого контроля на внешних границах страны, как это предусмотрено резолюциями Совбеза ООН.

"Успех в деле реализации договоренности о прекращении боевых действий будет зависеть и от способности мирового сообщества выполнять уже принятые решения, включая резолюцию Совбеза ООН о пресечении потоков в Сирию из-за границы иностранных террористов-боевиков, о пресечении контрабандной торговли нефтью и прочими товарами, благодаря которой ИГИЛ получает существенную финансовую подпитку", - цитирует Лаврова RT.

Комментируя заявления Вашингтона о невозможности урегулирования в Сирии без ухода Башара Асада с поста президента, Лавров подчеркнул, что они "полностью противоречат" договоренностям России и США.
Что касается плана "Б" по кризису в Сирии, то глава МИД РФ сообщил, что Москва против таких "двусмысленных" рассуждений США.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"