Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Песков отказался прояснить судьбу Кадырова на посту главы Чечни


Просмотров: 1 325Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Вопрос дальнейшего пребывания Рамзана Кадырова на посту главы Чеченской Республики является преждевременным, поскольку срок его полномочий еще не истек, считают в Кремле. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков напомнил, что Владимир Путин никогда не анонсирует кадровые решения.

«Там же есть установленный срок (полномочий главы ЧР — прим. «Ленты.ру»). По истечении этого срока президентом, естественно, будет приниматься решение», — заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, будет ли Владимир Путин назначать Кадырова временно исполняющим обязанности главы Чечни до проведения выборов.

Он напомнил, что в Кремле никогда не анонсируют кадровые решения. «И не будем этого делать на этот раз», — заверил Песков.

23 февраля в интервью радиостанции «Русская служба новостей» Кадыров заявил о нежелании быть главой Чечни.

написал в своем Instagram, что не желает отвлекаться на вопросы о выборах. По его словам, об истечении срока полномочий ему напомнили журналисты. Кадыров также отметил, что политик, рвущийся к власти только ради власти, «ничего не добьется».

Срок полномочий Кадырова на посту главы Чечни истекает 5 апреля 2016 года. Он был утвержден на эту должность 5 марта 2011 года. Следующий глава республики будет избираться прямым голосованием жителей региона в единый день голосования— 18 сентября 2016-го. При этом кандидатов на должность главы республики будут выдвигать политические партии. Соответствующие изменения были внесены в Конституцию республики в 2012 году.

С момента истечения нынешних полномочий Кадырова и до вступления в должность избранного главы Чечни управлять республикой будет временно исполняющий обязанности главы Чечни, назначить которого должен президент России Владимир Путин.


Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"