Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Благодаря участию Рамзана Кадырова семья Акаевых смогла вернуться из Германии домой и обрести жилье


Просмотров: 907Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Тяжелобольная Марьям Гончаева вместе с мужем Мусой Акаевым и семью малолетними детьми вернулась в Чеченскую Республику из Германии и обрела дом в Грозном. Помощь семье в возвращении на родину и жилищном обустройстве оказали Глава ЧР Рамзан Кадыров и РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

30-летняя Марьям уехала в Европу на лечение, но состояние женщины не улучшилось. Более того, Акаевы не могли вернуться домой из-за отсутствия документов и денежных средств. Проблема сдвинулась с мертвой точки, когда о ней из социальных сетей узнал Рамзан Кадыров. За две недели были улажены все вопросы, связанные с оформлением документов. Семью доставили в Грозный спецрейсом, оснащенным медицинским модулем, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами для Марьям. Акаевых сопровождал представитель Главы ЧР в Европе Тимур Дугазаев. Сразу же после прибытия в ЧР женщину госпитализировали в Республиканский онкологический диспансер, а остальных членов семьи доставили в новый дом, обустроенный мебелью и бытовой техникой.

Акаевых с возвращением на родину и новосельем поздравил мэр Грозного Муслим Хучиев. Он передал ключи и документы от дома, материальную помощь и подарки для детей от РОФ.


Муса Акаев выразил благодарность Главе ЧР и президенту РОФ Аймани Кадыровой.


«Сложно подобрать слова, чтобы выразить все, что мы чувствуем. Я хочу поблагодарить Рамзана Кадырова и Аймани Несиевну за оказанную помощь. Для нас невозможное стало возможным. Буквально через 6 часов после того, как мы отправили аудиозапись, с нами вышли на связь от имени Рамзана Кадырова и оказали всю необходимую поддержку», - сказал он.


В свою очередь представитель Главы ЧР в Германии Тимур Дугазаев, который с первых дней по поручению Р. Кадырова занимался вопросами возвращения семьи домой, отметил, что Кадыров, как лидер народа, не разделяет чеченцев по их географии проживания и политическим взглядам.


"Сегодня весь мир стал свидетелем того, что слово Кадырова всегда исполняется. Делается это бескорыстно и только ради Всевышнего," - сказал он.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"