Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Гражданский форум: Народ не отпустит Рамзана Кадырова


Просмотров: 767Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сегодня в ГТКЗ г. Грозного состоялся Гражданский форум где представили органов государственной власти, муниципальных образований, общественных и религиозных объединений Чеченской Республики заявили о своём категорическом несогласии с постановкой вопроса о возможном уходе Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с поста руководителя региона.


Принятая по итогам резолюция гласит, что участники Гражданского форума ЧР, осознавая ответственность за мир, стабильность и согласие в Чеченской Республике, руководствуясь ст.2 гл.1 Конституции ЧР, учитывая сложившуюся ситуацию, заявляем о своём категорическом несогласии с постановкой вопроса о возможном уходе Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова с поста руководителя региона.


- Волеизъявление народа – это голос Всевышнего! Это аргумент, против которого Рамзан Ахматович Кадыров не пойдет.


Подчеркиваем, что стабильная общественно-политическая ситуация в Чеченской Республике и эффективность работы всех ветвей органов власти стали возможными благодаря именно деятельности Р.А. Кадырова на посту Главы Чеченской Республики, его целеустремленности, уникальным лидерским качествам, харизме, высокой нравственности и способности сплотить общество для решения общенациональных задач, - говорится в ней.


Общество не видит альтернативы Р.А. Кадырову на посту Главы Чеченской Республики, и ни о каких преемниках не может быть и речи. Даже сама постановка вопроса о возможном уходе Р.А. Кадырова с поста Главы Чеченской Республики вызвала большой общественный резонанс в республике, и представители всех национальностей заявляют в один голос: «Рамзан Кадыров – это достояние народа! Народ сам определяет, кто будет возглавлять республику!», - гласит Резолюция.


Учитывая вышесказанное, участники Гражданского форума Чеченской Республики, единогласно решили:


1.
Обратиться к Р.А.Кадырову с настоятельным требованием продолжить деятельность на посту руководителя региона, так как народ Чеченской Республики не только не снимает с него полномочия национального лидера, но и выражает еще большую уверенность в необходимости его присутствия на политической арене.


2.
Принимая во внимание важность исторического момента, и учитывая многочисленные обращения жителей республики, гражданское общество Чеченской Республики призывает всех к единению, сплочению и продолжению выбранного курса, начало которому положил Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров.


3.
Мы подтверждаем свою верность избранному курсу и желание в дальнейшем прилагать все необходимые усилия в борьбе против экстремизма и терроризма, в работе по развитию всех сфер жизнедеятельности региона и налаживанию экономических, культурных и иных взаимоотношений со всеми субъектами Российской Федерации.


4.
В это сложное и непростое время геополитических потрясений, санкций и информационной войны против России, в преддверии выборов в Государственную Думу РФ, Гражданский форум от имени всего народа Чеченской Республики призывает многонациональный народ Российской Федерации, сплотиться вокруг Национального Лидера В.В.Путина, верным соратником которого является Герой России Р.А. Кадыров.


- Мы не говорим: Рамзан, не уходи! Мы говорим: Рамзан не уйдет! И считаем, что как верный сын чеченского народа, мусульманин и патриот Великой России он обязан подчиниться воле народа!", - отметили участники Форума.



Мадина Хамидова




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"