Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В марте стартует Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи


Просмотров: 1 181Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
14 марта 2016 года стартует II Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – крупнейшее событие федерального масштаба, цель которого - познакомить молодых россиян с основами финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг.

Неделя проводится в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» при активной поддержке министерства образования и науки РФ.

Среди мероприятий Недели будут открытые лекции и семинары, мастер-классы, тематические праздники, экскурсии и деловые игры, нацеленные на развитие финансовой грамотности детей и молодежи.


С 1 по 17 марта молодые люди в возрасте от 10 до 22 лет могут проявить свои знания по финансовой грамотности, приняв участие в конкурсе эссе.


Неделю откроет экзамен по финансовой грамотности, который пройдет в школах и вузах, в Москве и регионах России. Тестирование на протяжении всей Недели можно будет пройти на сайте Вашифинансы.рф. Там же каждый желающий найдет дополнительную информацию о мероприятиях Недели и полезные материалы для повышения своего уровня финансовой грамотности.

Российские школы и вузы уже сейчас могут подать заявку на участие в мероприятиях, чтобы получить уникальную возможность бесплатно провести занятия по финансовой грамотности под руководством опытных тьюторов, подготовленных в рамках Проекта Минфина России, а также представителей крупных компаний финансового рынка и ведущих экспертов.


Школьникам и студентам в адаптированной для различных возрастов форме расскажут о том, что такое бережное потребление и сбережения, защита прав потребителей, осветят вопросы финансовой безопасности и ответственности за собственные финансовые решения. В свою очередь родительская аудитория узнает о финансовом воспитании детей и планировании семейного бюджета.


Цикл мероприятий Недели финансовой грамотности для детей и молодежи пройдет одновременно с Всемирной неделей денег (GlobalMoneyWeek), ежегодно проводимой Международным фондом развития в области финансов для детей и молодёжи (ChildrenandYouthFinanceInternational).


Впервые Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи состоялась в России в марте 2015 года. Тогда более 15-ти тысяч студентов и школьников приняли участие в 300 бесплатных образовательных мероприятиях в 17 регионах страны. В каждом регионе проводились разнообразные по формату мероприятия, на которых школьникам и студентам было не только полезно, но и интересно постигать основы финансовой грамотности.


Напомним, основная цель проекта - повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения ответственного отношения к личным денежным средствам и разумного финансового поведения, а также совершенствование защиты прав потребителей финансовых услуг.


Официальные партнеры Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи:


Роспотребнадзор, AIESEC, АКИбанк, Альфа Банк, Банк Москвы, Банк Уралсиб, Банк Хоум Кредит, Высшая Школа Экономики, Ингосстрах, Кубанькредит, Лето Банк, Мастеркард, Музей Ингосстрах, НПФ Благосостояние, ППФ Страхование, Промсвязьбанк, Ренессанс Жизнь (Страхование), Ренессанс кредит, Росгосстрах, Росинтербанк, Российский Союз Молодежи, Российский Союз Студенческих Организаций, Сбербанк, Сбербанк Страхование, СК Метлайф, Согласие ВИТА, Финансовый университет.


Информационные партнеры Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи:


Interfax, Lenta.ru, RamblerNewsService, Аргументы и Факты, КоммерсантЪ Деньги, Комсомольская правда, Общественное телевидение России, Радио Комсомольская правда, Радио Маяк, Российская газета.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"