Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченский омбудсмен призвал Кадырова остаться на посту главы республики


Просмотров: 1 040Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев призвал главу республики Рамзана Кадырова не покидать свой пост. 27 февраля Кадыров заявил, что его время на посту руководителя региона подошло к концу, и на эту должность государству необходимо найти другого человека.

«Стабильность в Чеченской Республике имеет важнейшее значение для России и сегодня. А гарантировать эту стабильность в нашей республике может только Рамзан Кадыров. Это неоспоримый факт! Мы все еще находимся в переходном периоде. И поэтому убежден, что Кадыров Р.А. обязан в это время возглавлять республику», — говорится в заявлении омбудсмена. По его словам, отказ Кадырова означал бы массовое нарушение прав жителей Чечни, поскольку они желают видеть именно его во главе республики.

Ранее 29 февраля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал ориентироваться не на заявления Кадырова об уходе, а на объективную оценку его работы, и предложил дождаться истечения срока его полномочий.

заявил, что его время на посту руководителя региона подошло к концу, и на эту должность государству необходимо найти другого человека. «У нас преемников в команде есть очень много, есть очень хорошие специалисты», — сказал глава Чечни. На следующий день он призвал не проводить митинги и другие акции с требованием к нему не уходить в отставку и вновь подчеркнул, что не держится за власть.

Пятилетний срок полномочий Кадырова на посту главы Чечни завершится 5 марта. Он был утвержден на эту должность в 2011 году. Следующего главу республики жители региона изберут в единый день голосования — 18 сентября. При этом кандидатов будут выдвигать политические партии. С момента истечения нынешних полномочий Кадырова и до вступления в должность избранного главы Чечни управлять республикой будет временно исполняющий обязанности руководителя региона, назначить которого должен президент России.


Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"