Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Выяснилось: внешность и болезни людей зависимы от их предпочтений режима сна


Просмотров: 779Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Выяснилось: внешность и болезни людей зависимы от их предпочтений режима сна

Корейским ученым из Университета Сеула удалось найти подтверждение теории, согласно которой внешность и болезни людей зависимы от их предпочтений режима сна.


Они изучили группу добровольцев из 1,6 тыс. человек в возрасте от 47 до 59 лет. Всех добровольцев разделили на три группы, в зависимости от того, какой режим сна они выбирают. Поэтому, были сформированы группа «сов», в которую вошли те, кто поздно ложиться и поздно встает, и группа «жаворонков», в которую определили людей, начинающих свой день очень рано. В состав третьей группы вошли те люди, у которых не было явно выраженных предпочтений в режиме сна.

Как оказалось, у «сов» чаще возникает сахарный диабет. Также они склонны к потере мышечной массы и силы – саркопении. Несмотря на то, что «совы» часто ведут неправильный образ жизни и не уделяют должного внимания своему здоровью, внешне они выглядят лучше «жаворонков».


А вот у женщин-«жаворонков» чаще нарушается метаболический процесс. Также они склонны к развитию сердечно-сосудистых заболеваний.


Результаты исследования не оправдали предварительные прогнозы. Поэтому ученые решили продолжить дальнейшее исследования зависимости здоровья человека от его хронотипа.


Следует также отметить, что хронотип человека заложен на генетическом уровне. Поэтому откорректировать его внеся изменения в режим сна невозможно.


informing.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"