Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров посетил Джалкинский водозабор


Просмотров: 824Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Глава Чеченской Республики [url=http://chechnyatoday.com/ramzan_kadyrov]Рамзан Кадыров в рамках инспекционной поездки посетил Гудермесский район, где ознакомился с ходом работ по реконструкции и расширению мощности Джалкинского водозабора.


По словам ответственного за проводимые работы советника Главы ЧР, депутата Госдумы РФ Адама Делимханова, все работы практически завершены, практически готова к запуску новая водопроводная линия, которая восполнит потребность в воде с. Новый Беной и с.Джалка.

"Работы по наладке водоснабжения района практически завершены, их уже выполнили на 98 процентов. Сейчас проводятся пуско-наладочные мероприятия, тестирование и проверка водопроводных линий", - сказал А. Делимханов.


Беседуя с рабочими, Р. Кадыров выразил благодарность всем, кто задействован в наладке водоснабжения в Гудермесском районе. Он назвал увиденное "эталоном добросовестного отношения к порученному делу".


Рабочие в свою очередь отметили, что все оборудование и материалы поставлялись своевременно, также не возникало проблем с финансированием строительных работ.


Запуск водозабора позволит полностью снять острые проблемы водоснабжения всех населённых пунктов, включая и тех, где вообще не было централизованной подачи воды.


Мощность водозабора увеличена в пять раз с созданием огромного запаса на случай возможного роста потребления воды. Установлены большие резервуары. Также по всему Гудермесскому району ведутся работы по прокладке групповых водоводов, бурению артезианских скважин, строительству насосных станций. При восстановлении канала было проложено восемь километров новых труб и установлены две цистерны общим объемом 10 тысяч кубов воды. Также заменили старые моторы, с помощью которых вода будет поступать в жилой сектор без каких-либо сбоев.


Глава региона призвал жителей района к бережному использованию воды. Он также поблагодарил куратора проекта А. Делимханова и главу Гудермесского муниципалитета Заура Хизриева за проведенные работы.


Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"