Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Вопросы профориентации молодежи обсудили на республиканском телевидении


Просмотров: 835Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В судии ток-шоу "Точки Опоры" прошла встреча на тему: «Профориентация как основа планирования будущей профессиональной траектории» в рамках реализации Республиканского проекта по профориентации «Взгляд в будущее».


На передаче присутствовали министр Чеченской Республики по делам молодежи Мурат Тагиев, первый заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Ильяс Тааев, заместитель министра промышленности и энергетики Чеченской Республики АсланбекМежидов, первый заместитель министра труда, занятости и социального развития Чеченской Республики Эльдар Умаров и другие руководители районных ведомств.

На встрече говорили о создании системы профессиональной ориентации, которая будет содействовать поиску молодежи своего места в развивающейся экономике и обеспечивать реализацию свободы индивидуального выбора профессии с учетом потребностей регионального рынка труда и способствовать экономическому росту республики.


По словам экспертов, профориентация в современных условиях все еще не достигает своих главных целей – формирования у учащихся профессионального самоопределения, соответствующего индивидуальным особенностям каждой личности и запросам общества в кадрах, его требованиям к современному труженику.


Министр ЧР по делам молодежи М. Тагиев отметил, что выбор профессии также зависит от условий, в которых растет ребенок и его воспитания. «Чтобы установить свою профориентацию, нашей молодежи нужно исходить из трех критериев: востребованность профессии в республике, собственные интересы и желания, свои возможности. По данным статистического опроса, большая часть молодежи стремится к поступлению в вузы по специальностям, которыми уже перенасыщен рынок труда. В связи с этим планируем уделять больше внимания популяризации рабочих профессий», - сказал он.


Организаторами мероприятия выступили: Министерство ЧР по делам молодежи, Республиканский добровольческий центр «Vita» и ЧГТРК «Грозный».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"