Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как пройти собеседование: отвечаем на «неудобные» вопросы рекрутеров


Просмотров: 1 374Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Как пройти собеседование: отвечаем на «неудобные» вопросы рекрутеров


Все сталкиваются с проблемой поиска работы, но далеко не все с одинаковой легкостью выходят из этой, в общем-то, стандартной жизненной ситуации. И причина кроется зачастую кроется именно в неудачно пройденном собеседовании.

 

Допустим, вы отобрали интересные для себя вакансии. Каждый человек для себя определяет источник информации: то-то доверяет старым проверенным печатным изданиям, кто-то ищет удачу в интернете, а некоторые рассчитывают исключительно на круг знакомых. И вот вы позвонили по указанному в объявлении номеру, получили долгожданный ответ на высланное резюме и уже договорились о собеседовании. Что же дальше?

 

Некоторые думают., что подготовиться к собеседованию невозможно, раз это не экзамен и нельзя заранее выучить билеты. Но это правда лишь отчасти. Да, вы не можете знать заранее всего того, о чем вас может спросить рекрутер, нужно просто быть достаточно спокойным, уверенным в том, то вы достойны этой должности — это поможет сориентироваться. Тем не менее, есть стандартные каверзные вопросы, которыми менеджеры по персоналу любят сбивать с толку соискателей. Почти на все вакансии они стандартны, и самый главный из них звучит так: «Почему мы должны взять именно вас?».

 

Подавляющее большинство людей начинают судорожно думать: «А, действительно, почему именно меня? Наверняка есть более успешные кандидаты». Это абсолютно неверная позиция. Да, вполне возможно, что есть более опытные и сведущие кандидаты, но они не всегда получают работу. Очень важно уметь презентовать самого себя.

Прежде всего, не пытайтесь возвыситься за счет других. Не нужно пытаться каким-то образом негативно отзываться о других кандидатах, если вы их знаете. Попытайтесь оценить свои достоинства в контексте требований компании. По большому счету, все требования были изложены в описании вакансии, так что вспомните, какого кандидата хотели бы видеть в этой компании и выделите те факторы, которым вы соответствуете.

 

Очень важно постараться в описании своих достижений использовать какие-то цифры и факты. Согласитесь, что намного уверенней выглядит менеджер, который расширил клиентскую базу и нашел 5 крупных VIP- клиентов, заключил 15 контрактов на регулярные поставки продукции, чем просто сотрудник, который «налаживал связь с клиентами и звонил по базе». Всем хочется иметь какие-то гарантии, что они берут нужного сотрудника.

 

Не стесняйтесь и скажите прямо, почему хотите работать именно в этой фирме, расскажите о том, что вас привлекает в этой сфере деятельности, будьте открыты и доброжелательны.

 

Если вы не нашли еще интересные предложения, вам интересна работа в определенном городе, например, вакансии в тамбове, зайдите на крупные порталы в интернете, посвященные трудоустройству, - там вы обязательно найдете то, что ищете.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"