Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Суд отклонил жалобу «Макдоналдса» о компенсации за пролитый на ребенка кофе


Просмотров: 908Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Мосгорсуд отклонил жалобу «Макдоналдса» на решение о взыскании компенсации за пролитый на ребенка кофе. «Суд установил, что вынесенное Тверским судом Москвы решение является законным и обоснованным, а взысканная с "Макдоналдса" сумма является достаточной и соразмерна причиненному ущербу», — отметил представитель суда.

«Суд установил, что вынесенное Тверским судом Москвы решение является законным и обоснованным, а взысканная с "Макдоналдса" сумма является достаточной и соразмерна причиненному ущербу», — отметил представитель суда.

Отмечается, что представитель сети ресторанов заявил ходатайство о проведении медэкспертизы «для оценки степени тяжести причиненного вреда и последующего расчета компенсации», однако требование было отклонено.

В сентябре 2015 года Тверской суд Москвы частично удовлетворил иск жителя столицы Алексея Карелова и взыскал с «Макдоналдса» 320 тысяч рублей. Изначально истец требовал от ресторана семь миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда, позднее сумма была снижена до пяти миллионов.

В июле истец отказался от мирового соглашения, в рамках которого «Макдоналдс» предлагал выплатить 100 тысяч рублей.

Инцидент произошел в апреле. Карелов вместе с семьей посетил ресторан сети, расположенный на Профсоюзной улице. Когда его трехлетняя дочь подошла к кассе, сотрудник «Макдоналдса» опрокинул на девочку стакан с горячим кофе. Ребенок был госпитализирован с ожогами шеи и туловища первой степени.

В том же месяце другой москвич потребовал взыскать с компании 100 тысяч рублей в качестве компенсации за травму пальца. Мужчина лишился ногтя при попытке подвинуть стул. При этом, как утверждал потерпевший, работники ресторана отказались помочь ему. В мае Хорошевский суд Москвы отклонил иск.


Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"