Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Аксенов остался без нормальной водки


Просмотров: 1 159Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Республики Крым Сергей Аксенов во время заседания комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции поручил одному из чиновников купить в ближайших магазинах «не поддельную водку». Однако он не смог выполнить это задание и принес четыре бутылки «паленки».

На заседании первый замминистра промышленной политики Константин Равич сообщил руководителю региона о том, что в ходе внеплановых проверок «из 54 субъектов хозяйствования, занимающихся продажей алкоголя, нарушения были выявлены у 15». «Изъято 1 747 бутылок фальсифицированного алкоголя», — отметил Равич, уточнив, что нарушения имели место в виде реализации алкоголя без спецразрешения, без лицензии, с акцизными марками украинского образца или признаками подделки.

В свою очередь Аксенов удивился объемам изъятого фальсификата. «Это очень мало. Я отправил помощника по ближайшим к Совмину магазинам. Посмотрим, сможет ли он купить не поддельную водку, чтобы от теории перейти к практике», — заявил глава Крыма.

После чего заседание прервал председатель Комитета по противодействию коррупции РК Александр Акшатин, которому Аксенов и поручил приобрести алкогольную продукцию. В результате из 4 бутылок спиртного требованиям законодательства не соответствовала ни одна. Проверкой содержимого теперь займется региональное управление Росалкогольрегулирования.

сообщали СМИ, 16 февраля сотрудники ФСБ и ФНС провели обыски в офисах «Статус-групп», одной из крупнейших российских компаний на алкогольном рынке. Операция с участием более 100 человек проходила в Кабардино-Балкарии на предприятиях нескольких оптовых поставщиков водки и на ликеро-водочных заводах (ЛВЗ). Для обысков задействовали спецназ и БТР. Были изъяты документы, которые могут стать основанием для возбуждения уголовных дел за уклонение от уплаты налогов.

15 января президент Путин передал Минфину функции совершенствования госуправления в сфере регулирования производства и оборота спирта и алкогольной продукции.


Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"