Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченские пожарные проходят подготовку в дымокамере


Просмотров: 813Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сотрудники подразделений Федеральной противопожарной службы по Чеченской Республике проходят практические занятия в дымокамере, предназначенной для подготовки личного состава к работе по спасению людей и тушению пожаров в непригодной для дыхания среде. Тем самым они совершенствуют профессиональные навыки — учатся правильно применять знания и умения на практике.

Сегодня тренировку в дымокамере проходили сотрудники пожарно-спасательной части №5 по охране Старопромысловского района Грозного. Как отметил начальник ПСЧ-5 Рустам Арсанукаев, практическим мероприятиям предшествовала теоретическая часть.


– Проводилась проверка знаний газодымозащитниками своих должностных обязанностей, методик проведения расчетов и требований охраны труда, — отметил руководитель подразделения.


Дымокамера по своей планировке напоминает квартиру. В задачу звена газодымозащитной службы, которое работает в дыхательных аппаратах, входит поиск и спасение пострадавшего в темных задымленных комнатах. Пожарные также ликвидируют условное возгорание в дымокамере.


По словам Рустама Арсанукаева, личный состав в полном объеме справился с поставленной задачей и качественно выполнил все задания.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"