Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Сирию поступила первая партия гуманитарной помощи с начала перемирия


Просмотров: 621Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Впервые с момента вступления в силу режима прекращения огня в Сирии добровольцы начали распределять гуманитарную помощь среди жителей осажденных городов. В понедельник, 29 февраля, десять из пятидесяти грузовиков ООН с одеялами и предметами гигиены въехали в осажденный сирийской армией пригород Дамаска Муадамия аш-Шам, сообщили представители Международного комитета Красного Полумесяца в Сирии и Управления ООН по координации гуманитарных вопросов.

На осажденных сирийских территориях, по данным ООН, тысячам мирных жителей грозит голодная смерть. В общей сложности в блокадных зонах оказались полмиллиона сирийцев, заявил Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хуссейн 29 февраля в Женеве. По его словам, тысячи жителей блокадных городов Сирии уже могла постигнуть эта участь. «Намеренное взятие гражданского населения измором как средство ведения войны однозначно запрещено», — заявил он, подчеркнув, что то же касается и осады населенных пунктов, передает агентство AFP.

ООН рассчитывает обеспечить необходимым более 150 000 сирийцев

ООН продолжает усилия по доставке гуманитарной помощи в особо пострадавшие от войны сирийские районы. В ближайшие пять дней голодающим в осажденных городах будут доставлены продукты питания, вода, гигиенические принадлежности и медикаменты, рассчитанные на обеспечение 154 000 человек.

Представители Управления ООН по координации гуманитарных вопросов сообщили 29 февраля в Женеве, что международная организация по-прежнему добивается у сторон конфликта доступа к нуждающимся жителям заблокированных районов Сирии. С 26 февраля в стране действует режим прекращения огня, который до настоящего времени в значительной мере соблюдается.


Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"