Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Жителя Томска оштрафовали за распространение песен чеченского барда


Просмотров: 958Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Жителя Томска оштрафовали за распространение в соцсети «ВКонтакте» песен чеченского музыканта Тимура Муцураева, внесенных в федеральный список экстремистских материалов. Мужчину привлекли к административной ответственности. Незаконно распространенная информация была удалена.

«Проверкой выявлены факты размещения и распространения жителем областного центра в социальной интернет-сети "ВКонтакте" через свою персональную страницу записей песен, предположительно, автора и исполнителя Муцураева Тимура Хамзатовича, включенных в федеральный список экстремистских материалов», — отмечается в сообщении.оштрафовал лидера рок-группы «Коррозия металла» Сергея Паука Троицкого на 150 тысяч рублей за исполнение песни экстремистского содержания. В мае того же года Благовещенский городской суд Амурской области признал пять песен музыкальных групп «Коловрат» и «Коррозия металла», обнаруженных на странице одного из пользователей, экстремистскими.

Муцураев Тимур — чеченский автор-исполнитель. Многие его песни посвящены военному конфликту в Чечне и исламу. В 2010 году 20 его композиций были внесены в Федеральный список экстремистских материалов.



Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"