Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Российская наука предоставила доказательства внеземного происхождения жизни


Просмотров: 824Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Российская наука предоставила доказательства внеземного происхождения жизниНа основании многолетнего изучения метеоритов и их остатков, российские ученые пришли к сенсационным выводам.
В одном из обломков метеорита были обнаружены микроорганизмы, возраст которых соответствует возрасту нашей планеты Земля. По мнению исследователей, это открытие говорит о том, что жизнь зародилась не на Земле, а точнее, не только на Земле.
Возраст микроорганизмов превышает 4 миллиарда лет. Они были обнаружены благодаря современному электронному микроскопу на метеорите, который, предположительно, прилетел с Марса.
Как выяснилось, микроорганизмы могут преодолевать космические перелеты благодаря полной заморозке внутри метеорита. Это подтверждают и исследования, проведенные в Антарктиде и в открытом космосе, когда микроорганизмы были обнаружены в космической пыли, осевшей на обшивке Международной космической станции.
"Не планеты, а, скажем, были какие-то тела, у которых были лужи, озера, речки, мелкие моря и там жили эти штуки", размышляет академик РАН Алексей Розанов, директор Палеонтологического института имени А. А. Борисяка РАН.
Находка оказалась на самом деле сенсационной. Открытие академика Розанова и его коллег указывает на то, что планета Земля была населена простейшими организмами в результате массированной бомбардировки метеоритами еще в самом начале развития нашей планеты.
Возраст обнаруженных микроорганизмов превышает 2,5 миллиарда лет, это говорит о том, что колонизация ими суши возникла сразу же после того, как на Земле появилась суша, что противоречит информации представленной в учебниках.
Недавно и европейские астрофизики обнаружили доказательство зарождения жизни в космосе. В газовом облаке, расположенном в центре нашей галактики на расстоянии 26 тысяч световых лет были найдены молекулы, входящие в состав ДНК.
Так что земная жизнь может оказаться не единственной. И параллельно с нашей цивилизацией в космосе могла зарождаться, эволюционировать и развиваться другая, не исключают ученые.
Источник: tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"