Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Россия – Кавказ = 0


Просмотров: 3 170Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
born-2b-free пишет: В последнее время, невооруженным глазом прослеживается целенаправленная программа по вдалбливанию в широкое общественное сознание понятий формирующих негативный образ кавказцев и оказывается, это прекрасно работает.
Социологически в человеке все так заложено, что агрессия, которая проявляется со стороны представителя другой веры или национальности воспринимается болезненнее, нежели та, которая исходит от подобного себе. Причем я не пытаюсь оправдывать никого из кавказской молодежи. Неприятие хамского и агрессивного поведения некоторых приезжих само по себе свойственно всем и должно пресекаться самым жестким образом. Но тут в жж многие предлагают свои методы решения этой проблемы: «Огородить всех черных мразей колючей проволокой», «Сбросить вакуумную бомбу», «Построить стену как в Израиле», «Всех перерезать вместе с детьми», «Все чеченцы бандиты» и так дальше про методы Сталина и Ермолова и т.д.
    Все, что пишут чеченоненавистники, уже было несколько сотен лет, начиная с татаро-монголов и кончая федералами и ваххабистами. Чеченцев в массовых количествах резали, выселяли, взрывали, сбрасывали кассетные, вакуумные и множество других снарядов. 20 лет жили отделенные от России без каких-либо дотаций и с ежедневной междоусобной резней, и что? выжили, богатый опыт автономного существования уже имеется. Но все дело в том, что большая часть населения Чечни ассоциирует себя с Россией, а агрессивная необразованная молодежь это результат двух военных компаний и этим пользуются как исламисты, так и сторонники отделения Кавказа и развала России. Все страждущие отделения думают, что, если отделить Кавказ, то сразу наступит счастье на всей земле и все заживут хорошо, но они глубоко заблуждаются. Военные компании в Чечне как раз-таки имели свою цель отделить Кавказ от России и тем самым развалить страну.
    Северокавказское бандподполье получало неплохую подпитку от своих зарубежных «доброжелателей». Сейчас тактика внешних сил изменилась и они взялись за псевдонационалистов и блоголиберастию, что гораздо эффективнее. Одни силы занимаются экстремизмом на Кавказе, другие внутри страны, в блогосфере и т.п. требуют отделения Кавказа от России, у тех и других одни и те же хозяева и общие цели. А тем временем кошерные деятели типа Вольфовича пользуются моментом и делают себе на этом пиар. Сторонники отделения Кавказа от России пытаются это оправдать хулиганским поведением некоторых кавказцев, что вызывает закономерный вопрос: при чем тут лично я и другие кавказцы? Судить по некоторым представителям обо всем народе это самая глупая жизненная позиция людей, которой с успехом пользуются провокаторы. Тем более, ни я и никто другой не можем и не обязаны отвечать за поступки всех кавказцев. Если человек нарушает общественный порядок и закон это прерогатива органов внутренних дел. Еще один «модный» довод в пользу отделения это бесцельные дотации в ЧР и т.п. Но почему то, никто не хочет замечать, что СКФО находится на последнем месте по количеству дотаций среди всех федеральных округов. На 46 млрд. руб. дотаций в год, которые поступают в ЧР, отсюда вывозят нефть на 42 млрд. руб.
    Если кто-то подумает, что я боюсь, отделения Кавказа от России, отнюдь, попрошу оставить свои сопли при себе. Я скорее боюсь развала России, нежели отделения Кавказа, так как люблю эту страну. Большую часть своей жизни я, как и большинство чеченской молодежи жили в абсолютно анархическом территориальном образовании, которое де факто долгое время находилось в отделенном от России состоянии и мне, как и другим жителям Чечении не привыкать к независимости. На сегодняшний день Чеченская республика (Чечня) единственный регион где практически полностью изжит ваххабизм, в случае отделения от России лишь чеченцы станут основным костяком противодействия салафизму на Кавказе и ваххабисты несомненно окончательно потерпят поражение на этих землях и как следствие направят свои основные усилия на Поволжье и в сторону тюркских народов.
    Говорить об отделении Кавказа от России может говорить лишь недалекий, невежественный человек или банальный провокатор. Но только, если все-таки появятся какие-либо силы, которые задумают развалить страну и будут отделять Кавказ от России, то, пожалуйста, не забудьте нам вернуть исконные территории наших народов, вплоть до Ростова-на-Дону.

Источник: http://born-2b-free.livejournal.com/


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"