Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном прошел вечер мирового бокса


Просмотров: 1 327Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Вот и завершился вечер профессионального бокса в Грозном, который, все эксперты от бокса назвали грандиозным, а по результатам поединков - нокаутирующим, что соответствует данному вечеру бокса. Организаторы турнира очень постарались, это и, правда, был праздник спорта, праздник большого бокса. Более того, редко можно увидеть несколько титульных поединков. Зрители долго еще, не расходились, обсуждали результаты боев и организацию вечера бокса, который прошел в спорт - холле ”Коллизей” и прошу заметить, остались очень довольными. А вечер бокса, скажу я вам, удался на славу.


Главным событием вечера стал бой между регулярным чемпионом мира по версии WBA в супертяжёлом весе, 37- летним узбекистанцем Русланом (Белый Тайсон) Чагаевым (34-3-1, 21 KO), представляющим профессиональный спортивный клуб «Ахмат» и который проводил вторую защиту своего титула, и еще не знающим горечь поражения на профессиональном – ринге, 36-летним австралийским претендентом, Лукасом «Большой папочка» Брауном (24-0-0, 21 KO).


Надо заметить, что промоушен «Ахмат» еще раз доказал, что он лучший в организации спортивных турниров, в подборе бойцов, в любом виде единоборств и не только в республике, но и в России, а теперь знают и в мире. Вы только посмотрите на имена бойцов, которые участвовали на турнире, где прошло шесть титульных поединков, за престижные пояса чемпионов IBO,WBO,WBA,WBC.


Итог поединков большого вечера бокса в Грозном;


72 кг. Джабреил Музаев (Россия) vs. Мустафа Катэнде (Уганда):


Бой остановлен в первом раунде. Победа Джабраила Музаева - техническим нокаутом Катэнде.

59,4 кг. Булат Бишиев (Россия) vs. Феруз Юлдашев (Узбекистан):


В этом бою, единогласным решением судей, победил Булат Бишиев.


67,7 кг. Бехзод Набиев (Узбекистан, Akhmat Boxing Club) vs. Луанджа Аболам Саид (Танзания):


Бой завершился победой Бехзада Набиева - технический нокаут соперника.


69,9 кг. Ислам Едисултанов (Россия) vs. Патрик Атухаэрве (Уганда):


Бой остановлен в первом раунде. Победу ,нокаутом, одержал Ислам Едилсултанов


69,9 кг. Рамзан Байсаров (Россия) vs. Хамза "Тэмплар" Семпеуо (Уганда):


Бой остановлен в пятом раунде, отказ соперника продолжать бой. Победа присуждена Рамзану Байсарову.


79,4 кг. Мовсур "Монстр" Юсупов (Россия) vs. Карама Нилауила (Танзания):


Бой остановлен во втором раунде. Победу нокаутом одержал Мовсур "Монстр" Юсупов


90,9+ кг. Апти Давтаев (Россия) vs. Давит Горгиладзе (Грузия):


Бой был остановлен на 26 секунде первого раунда. Победу нокаутом одержал Апти Давтаев


79,4 кг. Титульный бой за пояс IBO - Умар Саламов (Россия) vs. Джой "Невероятный" Вегас (Уганда):


Бой остановлен во втором раунде. Победил, техническим нокаутом и стал чемпионом IBO Умар Саламов.


76,2 кг. Титульный бой за пояс WBO intercontinental - Апти "Тигр" Устарханов (Россия) vs. Томас Машали (Танзания):


Победу нокаутом одержал Апти "Тигр" Устарханонов и стал обладателем пояса WBO intercontinental


90,9 кг. Титульный бой за интерконтинентальный серебряный пояс WBC - Тайрон "Король Ринга" Спонг (Суринам, Akhmat Boxing Club) и Давид Гогишвили (Грузия)


В этом бою победой Тайрон Спонг и стал интерконтинентальным чемпионом WBC


90,9+ кг. Титульный бой за пояс интерконтинентального чемпиона WBC - Влад Гербер (Германия, Akhmat Boxing Club) и Брайн "Зверь" Минто (США )


В этом бою, техническим нокаутом, победил Влад Гербер и стал интерконтинентальным чемпионом WBC


67,7 кг. Титульный бой, за пояс интернационального чемпиона IBO - Висхан Мурзабеков (Россия) и Али Фунекой (ЮАР)


В этом бою, раздельным решением судей - 117-111; 114-113; 112-115, - победу одержал Али Фунека (ЮАР) и получил чемпионский пояс интернационального чемпиона IBO.


Тут надо отметить и тот факт, что глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров был награжден поясом Всемирной боксерской ассоциации (WBA) за развитие бокса в мире. Пояс Кадырову вручил представитель WBA в Европе Томас Пютц.


И вот, наступает время главного боя вечера. Бой за титул регулярного чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в тяжелом весе между чемпионом мира по версии WBA Русланом Чагаевым и претендентом на пояс из Австралии Лукасом Брауном.


Бой получился очень напряженным и тяжелым для обоих боксеров. Чагаев сразу с первых минут поединка, принялся прессовать своего оппонента. Лукас Браун осторожничал, много двигался и пытался много работать джебом.


Шестой раунд, Чагаев наносит левый боковой удар в голову противника, Лукас Браун падает на канвас ринга. Нокдаун. Руслан продолжает атаковать, прижимая соперника к канатам. “Большой папочка” был в тяжелом положении. Зал ревел, все думали бой за Чагаевым, но, гонг спасает Лукаса Брауна от поражения.


Бой продолжался, боксеры устали. Стали внимательнее друг к другу, выжидая момент возможности нанести один удар, один точный удар, который решил бы судьбу чемпионского пояса. Чагаев продолжает атаковать. Браун много двигается, стараясь уйти от ударов. Руслан идет в очередную атаку и на секунду увлекается. Вот эту секунду и поймал Браун. Австралийский боксер наносит хлесткий удар “лаки-панч” в челюсть Чагаева. Нокдаун. Бой продолжается, но не долго. Лукас Браун переходит в атаку, нанося серию жестких ударов. Руслан зажат к канатам. Рефери принимает решение остановить бой.


Бой остановлен в десятом раунде и в этом бою, техническим нокаутом победил претендент на пояс Лукас Браун (Австралия) и стал регулярным чемпиона мира по версии WBA. Для 37-летнего Чагаева это поражение стало третьим в карьере. 36-летний Браун одержал 24-ю победу и продолжает беспроигрышную серию боев.


Ради справедливости надо сказать, что в данном раунде, как и во всем поединке, по большей части, преимущество было на стороне Руслана Чагаева, но в боксе один удар, может решить исход боя, что мы и видели.



Л. Хард


Источник: chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"