Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Минобороны России сообщило, что террористы снимают постановочные бои для срыва перемирия в Сирии


Просмотров: 759Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Российские военные располагают информацией о том, что террористы предпринимают различные меры для срыва перемирия в Сирии. В частности, как рассказал начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Кураленко, они снимают постановочные боестолкновения между двумя вооруженными формированиями.

«Для придания реалистичности происходящего применялось стрелковое оружие, использовались бутылки с зажигательной смесью и различные средства имитации. Видеосъемку так называемого боестолкновения планируется использовать для обвинения сирийской армии в нарушении режима прекращения боевых действий», — цитирует Кураленко «Интерфакс».

Кроме того, считают российские военные, террористические группировки используют и другие способы, чтобы сорвать перемирие. «6 марта 2016 года боевики „Джабхат ан-Нусры“ несколько раз обстреляли из минометов территорию Турции в районе Метишли», — рассказал Кураленко. По его словам, боевики стремятся спровоцировать турецких военных на ответный огонь, что приведет к нарушению режима прекращения огня.

Террористы «Исламского государства», уточнил генерал, действуют и на территории Турции. «Кроме того, на территории Турции, в районе населенного пункта Нусайбин (1,5 км от сирийской границы), сосредоточилось несколько вооруженных формирований ИГ. По нашей информации, террористы готовят нападение на населенный пункт Камышлия, находящийся на сирийской территории и населенный сирийскими курдами», — добавил генерал.

Днем ранее Минобороны сообщило, что лидеры сирийских оппозиционных группировок, которые раньше требовали гарантий защиты от правительственных структур Башара Асада, обратились к российским военным с просьбой защитить их от исламских террористов. Оппозиционеры рассказали, что исламисты объявили настоящую охоту за теми группировками, которые согласились на перемирие.

Соглашение о перемирии в Сирии вступило в силу с 27 февраля. Согласно достигнутой между Москвой и Вашингтоном договоренности, военные действия продолжатся только в отношении группировок «Исламское государство», «Джебхат ан-Нусра», а также других террористических организаций, определенных Совбезом ООН.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"