Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рустам Минниханов о Рамзане Кадырове: "Он один из сильнейших руководителей в нашей стране"


Просмотров: 868Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Президент Татарстана Рустам Минниханов уверен, что Рамзан Кадыров обязан и дальше руководить Чеченской Республикой.

«Это будет большая потеря для Чечни и в целом для России. Я даже звонил и сказал: «Ты что, ты должен работать!» – заявил Р.Минниханов, отвечая на вопросы журналистов.


Президент Татарстана отметил, что и раньше знал о том, что Р. Кадыров «не держится за свой пост» и готов уйти «во благо своей республики и народа».


«Он тоже думает о развитии своей республики. Я могу на 100 процентов сказать, что говорит он это искренне», – сказал Президент Татарстана.

Р. Минниханов подчеркнул, что Р.Кадыров, очень талантливый и сильный руководитель, который работает в регионе с особой спецификой.


«Он один из сильнейших руководителей в нашей стране. Я был два раза в Чечне и убедился, что он сделал из хаоса системную республику. Это может сделать только сильный человек. Он абсолютный лидер, даже близко с ним никого нет», – подчеркнул он.


Р.Кадыров, как считает Президент Татарстана, является ярким, уважительным и порядочным человеком, но при этом он имеет свой недостаток – всегда говорит то, что думает.


Напомним, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров 27 февраля заявил, что его время на посту руководителя региона подошло к концу и на эту должность государству необходимо найти другого человека.


«Если честно сказать, я делаю дела, и у меня получалось до сегодняшнего дня. Вот чтобы не использовали мое имя против моего народа, я считаю, что руководству государства надо найти другого человека. Я говорю – мое время прошло. У нас преемников в команде есть очень много, есть очень хорошие специалисты», – сказал Р.Кадыров.


Пятилетний срок полномочий Р.Кадырова на посту Главы ЧР завершится 5 апреля. Он был утвержден на эту должность в 2011 году. Следующего главу республики жители региона изберут в единый день голосования. При этом кандидатов на должность главы республики будут выдвигать политические партии. Соответствующие изменения были внесены в Конституцию республики в 2012 году.


С момента истечения нынешних полномочий Р.Кадырова и до вступления в должность избранного Главы ЧР управлять республикой будет временно исполняющий обязанности Главы ЧР, назначить которого должен Президент России.


Информация подготовлена по сообщению информационного агентства Татар-информ.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"