Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Роспотребнадзор констатировал завершение эпидемии гриппа в России


Просмотров: 961Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Роспотребнадзор заявил о завершении эпидемии гриппа в России. По данным главного санитарного врача страны Анны Поповой, на прошлой неделе был зарегистрирован неэпидемический уровень заболеваемости. В ведомстве заявили, что ежегодно гриппом и ОРВИ болеют до 30 миллионов россиян.

«Эпидемия закончилась. На прошедшей неделе в Российской Федерации регистрировался неэпидемический уровень заболеваемости», — заявила глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Анна Попова.

Она отметила, что на данный момент эпидемические пороги заболеваемости гриппом и ОРВИ превышены только в трех регионах: Якутии, Сахалинской и Новосибирской областях.

умерли более 500 россиян.

Пик заболеваемости гриппом пришелся на конец января. В связи с резким ростом числа инфицированных был введен карантин в Москве и Санкт-Петербурге, в Якутии, Адыгее, Карелии, Ивановской и Вологодской областях и ряде других регионов.

Случаи смерти от гриппа в 2016 году зафиксированы, в частности, в Ростовской области, Москве, Екатеринбурге, Петербурге. Основная причина летальных исходов — пневмония, которая развивается в первые несколько суток после начала заболевания. У большинства умерших был выявлен вирус А(Н1N1) pdm2009, также известный как свиной грипп.



Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"