Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Утренняя каша продлевает жизнь человеку


Просмотров: 1 249Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Утренняя каша продлевает жизнь человекуРегулярное употребление каши на завтрак может продлить годы жизни. К такому выводу пришли научные сотрудники из Гарвардской школы общественного здравоохранения.
Питание с высоким содержанием цельного зерна и зерновых волокон снижает риск преждевременной смерти от хронических болезней, включая рак, болезни сердца, заболевания дыхательных путей и диабета, отмечают специалисты. Цельное зерно является богатым источником клетчатки и других питательных веществ, таких как минералы и антиоксиданты.
В ходе исследований ученые обнаружили, что у людей, которые съедали, в среднем, 34 г продуктов из цельного зерна в день, риск преждевременной смерти снижался на 17% по сравнению с теми, кто употреблял всего 3,98 г цельнозерновых продуктов ежедневно. Даже если принять во внимание такие факторы, как физическая активность и индекс массы тела, снижение риска оставалось прежним. Исследователи также оценили риск получения различных заболеваний. Питание с высоким содержанием цельного зерна было связано с 11%-ным снижением риска смерти от респираторных заболеваний и с 48%-ным снижением риска развития диабета. Также высокое потребление зерновых волокон снижало риск смерти от рака и диабета на 15% и 34% соответственно.
К цельнозерновым продуктам относятся крупы, представляющие собой цельные семена растений, содержащие зародыш и оболочки. Сюда входят гречка, перловка, пшено, бурый рис, киноа и овсяные хлопья длительного приготовления.
Источник: tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"