Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сокрушительный удар России через океан: австралийцы трясутся в ужасе


Просмотров: 897Комментариев: 1
ДАЙДЖЕСТ:

denilkhanov пишет: Сокрушительный удар России через океан: австралийцы трясутся в ужасеАвстралия. Далёкий континент, находящийся даже не на периферии, а за пределами основных конфликтов современности. Там беззаботно прыгают кенгуру, и живёт простой деревенский парень Данди по прозвищу «Крокодил» – образец мужества и народной смекалки. Но австралийцам тоже хочется чувствовать себя частью большого мира и участвовать в его делах. А потому некоторые из них, как специалист из Сиднейского университета Митчел Йейтс проводят своё время за раздумьями о том, что происходит в большом мире и кто там нынче самый главный.

Культ Путина

Так уж получилось, что в западном сознании ключевой фигурой современности стал президент РФ Владимир Путин. Можно даже сказать о возникновении своеобразного культа Путина на Западе. Не проходит и дня, чтобы в западной прессе не появилась статья, в заголовке которой упоминается Путин. Путин везде успевает и за всё отвечает. Прямо бог какой-то. Вот австралийский обозреватель тоже поставил Путина в заголовок статьи: «Как Путин превратил российскую армию в современную и смертоносную боевую силу». Узнаем, как это видится из Австралии.


Всё в кучу

Начинает австралиец с традиционных для западной прессы упоминаний об «аннексии» Крыма и «тайном вторжении» российских войск на восток Украины. В самом же деле, если нет никаких доказательств явного вторжения, то назовём его тайным. Мы же знаем, что в российской армии служат солдаты-невидимки, а на вооружении стоит невидимая бронетехника. Вот потому ни со спутников, ни с земли не видно передвижений нашей армии по Украине.

После обязательных украинских плясок Йейтс переходит к поддержке Москвой режима Башара Асада. И это тоже всё по последней моде западных СМИ, утверждающих, что наши ВКС находятся в Сирии не для борьбы с террористами, а для поддержки Башара Асада.

Иногда одиночки и высказывают мнение, что именно Россия переломила всю ситуацию на Ближнем Востоке, но эти мнения быстренько забалтываются. Поскольку Австралия находится очень далеко от зоны конфликта, что, правда, одному австралийцу не помешало стать террористом-смертником, Митчел Йейтс решил не вдаваться в детали.

Все эти факты он считает ярким свидетельством того, что Путин достиг определённых успехов в модернизации армии, а потому может позволить себе действовать там, где это необходимо, с позиции силы. Россия превратилась из аутсайдера мировой политики в её активного участника, способного отстаивать свои интересы. Правда, некоторые аналитики, по его словам, продолжают недооценивать Россию и её военную мощь. Это, по мнению австралийца, является грубой ошибкой.

Евгений Радугин

Источник: denilkhanov.livejournal.com




checheninfo.ru



Добавить комментарий

Андрей
Андрей от 9 марта 2016 10:59

То, что в Украине российские войска понятно по могилам по всей России. В Беларуси, Туркменистане или в Германии почему-то таких захоронений нет. Где же погибло столько народу-то ?  

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"