Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном "накрыли" Мавроди чеченского разлива


Просмотров: 2 517Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Заместителем прокурора Чеченской Республики С.Д. Сотченко утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Д., обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере и совершении финансовых операций с денежными средствами, приобретенными преступным путем.


Установлено, что Д. в августе 2006 г. учредил коммерческую организацию ООО «Фирма Олхазар», согласно уставу которой названное юридическое лицо должно было заниматься строительно-восстановительными работами в Гудермесском районе.

Обвиняемый открыл офис ООО «Фирма Олхазар» и объявил через средства массовой информации, что его фирма осуществляет займы денежных средств у населения и выплачивает ежемесячные дивиденды в размере 8% от суммы вклада, а по истечении срока действия договора возвращает вкладчику внесенную сумму в полном объёме.


В течение двух лет посредством заключения с жителями Чеченской Республики 467 письменных договоров в помещении офиса фирмы принимались различные суммы денежных средств.
Между тем, Д. финансово-хозяйственной деятельностью по извлечению прибыли не занимался, а первоначальную выплату дивидендов вкладчикам производил за счет денежных средств, ранее вложенных гражданами. Своими действиями Д. причинил ущерб жителям республики на общую сумму более 226 миллионов рублей. Похищенными денежными средствами Д. распорядился по своему усмотрению.


Данное уголовное дело окончено расследованием следственным управлением Следственного комитета РФ по ЧР.  После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Гудермесский районный суд республики для рассмотрения по существу.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"