Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном обсудили проблему бездомных животных


Просмотров: 857Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Грозном обсудили проблему бездомных животныхВ Грозном, в конференц-зале Дворца молодежи, обсудили проблему бездомных животных

 

В обсуждении приняли участие министр Чеченской Республики по делам молодежи Мурат Тагиев, заместитель директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Исмаил Эльмерзаев, представители Общественной палаты и Духовного управления мусульман республики, политолог Абдулла Истамулов, а также участники волонтерского движения помощи бездомным животным «Надежда на жизнь».

 

1 марта исполнился год, как в Чечне начал функционировать приют для бездомных собак и кошек. Активисты волонтерского движения «Надежда на жизнь», а их более 30 человек, арендовали двор, где по составленному графику выхаживают брошенных больных и раненых животных.

 

В начале мероприятия участникам был представлен видеоролик, посвященный бездомным животным, и репортаж телеканала «НТВ».

 

Как рассказала одна из основательниц движения «Надежда на жизнь» Элита Зумаева, всё это началось с того, что она с подругами начала ухаживать за больными и немощными животными.

 

– Мы выхаживаем больных и раненых животных, затем ищем людей, желающих их приютить. На сегодняшний день у нас в приюте 60 кошек и 24 собаки, – рассказала Э. Зумаева.

 

Министр ЧР по делам молодежи в свою очередь сказал, что это благородное дело, и пообещал помочь волонтерам.

 

– Когда видишь беспомощные глаза животных, бывает очень трудно пройти мимо и оставить на произвол судьбы. Такие вещи реально приземляют человека и заставляют смотреть на вещи другими глазами. То, что вы делаете, достойно высоких похвал. Вы наглядным примером показываете, что есть на свете добро. С нашей стороны мы готовы помочь вам в этом благом деле, – сказал М. Тагиев.

 

Завершилась встреча вручением активистам волонтерского движения благодарственных писем министерства ЧР по делам молодежи.

 

Напомним, волонтерское движение помощи бездомным животным города Грозного «Надежда на жизнь» было создано 1 марта 2015 года Аленой Даниш и Элитой Зумаевой. На сегодняшний день в него входят 30 волонтеров, и в приюте содержатся 60 кошек и 24 собаки. За год работы участники движения смогли найти дом 280 животным.

 

Ризван Гальмурзаев

 

№ 43 (2727)  г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"