Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Законная двадцатка


Просмотров: 844Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Законная двадцатка20 из 21 проектов-постановлений, направленных на развитие различных сфер жизнедеятельности региона, получили одобрение в ходе заседания кабинета министров Чеченской Республики. Вел заседание Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев.

 

Один из одобренных документов, внесенных на рассмотрение Министерством ЧР по физической культуре и спорту, предусматривает внесение изменений в государственную программу развития спорта в ЧР. В новой редакции отмечается, что целью программы является создание условий, обеспечивающих возможность жителям республики систематически заниматься спортом и физической культурой, повышение конкурентоспособности спортсменов ЧР на российских и международных турнирах и  успешное проведение крупных соревнований.

 

«Основным ожидаемым результатом реализации программы является устойчивое развитие физической культуры и спорта, что характеризуется ростом количества показателей и качественной оценкой изменений», — говорится в документе.

 

Члены правительства утвердили также Комплексный план транспортного обслуживания населения региона, рассчитанный на среднюю и долгосрочную перспективы. Реализация предусмотренных в документе мер позволит значительно повысить качество и эффективность пригородных перевозок.

 

В ходе заседания также утверждено постановление о проведении на территории республики государственной итоговой аттестации. В документе, в частности, прописаны поручения и рекомендации министерствам и органами местного самоуправления оказывать содействие Минобрнауки в подготовке и проведении ГИА.

 

Всего в ходе заседания члены кабинета министров рассмотрели 21 проект-постановление, 20 из которых приняты, один отправлен на доработку.

 

Рамзан Абубакаров

 

№ 43 (2727)  г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"