Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

День Конституции Чеченской Республики будет отмечен на самом высоком уровне


Просмотров: 963Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

День Конституции Чеченской Республики будет отмечен на самом высоком уровнеГотовность №1


День Конституции Чеченской Республики будет отмечен на самом высоком уровне

 

В Грозном прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 13-й годовщине референдума по принятию Основного закона Чеченской Республики.

 

Председатель Парламента Чеченской Республики, Герой России Магомед Даудов провел очередное заседание организационного комитета по подготовке и празднованию Дня Конституции Чеченской Республики.

 

В обсуждении организационных моментов приняли участие депутаты Государственной Думы РФ Адам Делимханов, Магомед Селимханов, члены Парламента и Правительства ЧР, главы муниципальных образований республики, а также представители общественных организаций.

 

В своем выступлении М. Даудов отметил, что Конституция является основой государственности, гарантией мира и стабильности, поэтому и подходить ко дню ее празднования нужно предельно ответственно. По словам спикера Парламента, 23 марта 2003 года – историческая дата для всего чеченского народа.

 

— Именно принятие по инициативе первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова главного закона нашей республики позволило начать созидательный процесс в регионе, — подчеркнул он.

 

М. Даудов уверен, что подрастающее поколение должно знать, ценой каких потерь удалось наладить мирную жизнь в республике, основу которой в самое трудное время заложили Ахмат-Хаджи Кадыров и его команда.

 

— Мы хорошо помним, что проведение референдума 23 марта 2003 года происходило в сложных условиях. Противники этого процесса представляли реальную угрозу желающим остановить войну в регионе и начать мирную жизнь. Благодаря волевым качествам, мудрым действиям и искренней любви к своему народу Ахмат-Хаджи Кадырова народ смог сделать правильный выбор – жить в мире и согласии со всеми народами Российской Федерации, — отметил он.

 

М. Даудов призвал собравшихся максимально ответственно отнестись к возложенным обязанностям и усилить разъяснительную работу среди населения. Он подчеркнул, что Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров поручил провести праздник на самом высоком уровне.

 

Имран ТАМАЕВ

 

№ 43 (2727)

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"