Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Целый месяц жители Земли смогут наблюдать парад планет


Просмотров: 1 010Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Целый месяц жители Земли смогут наблюдать парад планетНа протяжении всего последующего месяца жители Земли смогут наблюдать уникальную и удивительную картину: сразу пять планет Солнечной системы – Меркурий, Венера, Сатурн, Марс и Юпитер – выстроятся в линию в созвездиях Скорпиона и Девы, сообщает НАСА.
"Космические корабли и зонды НАСА посетили все пять этих планет, которые мы сможем лицезреть на следующей неделе, а также Уран, Нептун и Плутон. Мы гордимся тем, что наше американское любопытство, технологии и упорство помогают нам раскрыть многие тайны жизни Солнечной системы", — заявил Джим Грин (Jim Green), руководитель Планетологического департамента НАСА.
Как отмечают планетологи НАСА, впервые за 11 лет жители Земли могут повторно насладиться редким космическим зрелищем – тем, как пять планет Солнечной системы выстроятся в ряд на ночном небе и будут видны практически для всех наблюдателей во всех уголках Земли в предрассветные часы.
Первым на ночной небосвод взойдет Юпитер, еще во время вечера, и за ним последуют уже после полуночи Марс, Сатурн, Венера и Меркурий. Все пять планет, как поясняют в НАСА, будут заметны в хороший бинокль и даже при наблюдениях невооруженным глазом, если знать, где их искать. Меркурий, Сатурн и Венера будут находиться в созвездии Скорпиона, а Марс и Юпитер – в созвездии Девы. В самом конце этого "шоу" планеты займут необычную конфигурацию – шестого февраля Луна, меркурий и Венера выстроятся в треугольник.
"Повторный показ" этого космического представления пройдет, по текущим оценкам ученых, в конце июля и в начале августа этого года, после чего подобные "парады планет" произойдут опять через 10-12 лет. Летом, в отличие от текущего месяца, жители северного полушария смогут увидеть не все планеты – Меркурий и Венера не будут видны им.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"