Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Бувайсар Сайтиев надеется, что чеченские спортсмены выиграют золото России на Олимпийских играх


Просмотров: 858Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Об этом президент Федерации спортивной борьбы Чеченской Республики Сайтиев сообщил комментируя победу российского борца Анзора Болтукаева в Риге.


Болтукаев стал чемпионом Европы по вольной борьбе в весовой категории до 97 кг. Он досрочно закончил бой чистой победой (11:0) с белорусом Иваном Янковским.

- Анзор Болтукаев блестяще отборолся, четыре схватки выиграл за явным преимуществом, чисто по баллам. В финале победил со счетом 11:0 белорусского спортсмена – призера чемпионата мира. Тем самым, впервые Анзор стал чемпионом Европы среди взрослых. Это достойный результат, - отметил Бувайсар Сайтиев.


Кроме того, Сайтиев подчеркнул, что чеченские спортсмены ведут активную подготовку к Олимпийским играм и намерены занять призовые места.


- Этот чемпионат мы рассматриваем как один из основных этапов к подготовке к Олимпийским играм. Надеюсь, что мы сделаем правильные выводы, наши ребята и тренеры более тщательно подготовятся к предстоящему чемпионату России, - сказал президент Федерации спортивной борьбы ЧР.


Послезавтра в борьбу борцы греко-римского стиля вступят двое борцов, представляющих Чечню. Одним из них будет известный Олимпийский чемпион Исламбек Альбиев в весовой категории 66 кг.


Источник: chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"