Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Омской области предложили привлечь к сортировке мусора бомжей


Просмотров: 993Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Власти Омской области задумались о привлечении бомжей к сортировке мусора. С данной инициативой выступил советник омского губернатора по вопросам ЖКХ Александр Лихачев. Предполагается, что бездомные будут исследовать структуру отходов в уличных контейнерах. Данная информация необходима для расчета тарифа.

С данной инициативой выступил советник омского губернатора по вопросам ЖКХ Александр Лихачев. «Не знаю, кто там будет летом копаться в воняющем контейнере. Может, бомжей нанимать», — предложил он на заседании региональной энергетической комиссии.

Предполагается, что бездомные будут исследовать структуру отходов в уличных контейнерах. Данная информация необходима для того, чтобы рассчитать тариф, по которому жители будут платить за вывоз мусора.

С 1 января 2017 года в области начнет действовать новая система оплаты утилизации твердых бытовых отходов. Также планируется определить операторов, которые будут вывозить мусор.

В ноябре 2015 года фермер в Омской области насильно заставлял двух бомжей работать в своем личном подсобном хозяйстве в деревне Яблоновка. В течение недели он против воли удерживал двух мужчин 30 и 36 лет, один из которых ранее был судим.



Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"