Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Критерии выбора хостинга для сайта


Просмотров: 12 536Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Выбор хостинга – дело серьезное и непростое. Компаний, предоставляющих подобные услуги, на рынке очень много, и все они рекламируют себя максимально. Каждый хочет выбрать действительно качественный вариант. На какие критерии при выборе хостинга для сайта необходимо обращать внимание?

 

Характеристики, ограничения хостинга

 

Выбирать хостинг сайта нужно с учетом особенностей своего проекта, его потребностей. В первую очередь следует учитывать следующие характеристики услуги:

 

  • Скорость. Высокая скорость загрузки сайта в браузер – существенный плюс. Данный момент является важным для многих пользователей интернета, не желающих ждать, пока нагрузится проект, когда есть другие подобные сайты.
  • Объем дискового пространства, который выделяется под размещение сайта на сервере.
  • Лимит трафика приема, передачи информации в месяц.
  • Количество БД, почтовых ящиков, доменов.
  • Наличие дополнительных технических возможностей: версии PHP, особые требования к работе с БД, поддержка CMS и прочие.

 

Залог качественных услуг – хорошая техническая поддержка, это является обязательным условием. Имея поддержку, которая оперативно решает вопросы, сайт всегда будет доступен для посетителей.

 

Виды хостинга

 

Провайдеры предлагают разные виды хостингов сайтов:

 

Виртуальный. Самый доступный, простой вид, где на одном сервере размещаются все сайты клиентов. Виртуальный выделенный. Один сервер разделяется на отдельные сервера, где каждый имеет свои ресурсы, ОС. Клиент получает root-права и все вытекающие с этого преимущества – возможность проводить настройки на корневом уровне. По сути, это виртуальный аналог физического сервер Выделенный. Одна из самых затратных услуг. Клиент получает для своего проекта мощную машину целиком.

 

Недостатки дешевых, бесплатных услуг

 

Хостинг бесплатный – наиболее простой вариант. Многие начинающие вебмастера выбирают именно его для пробы себя в этом деле. Однако бесплатный хостинг имеет существенные недостатки: различные технические ограничения, низкое качество сервиса, наличие рекламы на страницах сайта, сбои в работе и прочие.

Если на сайт не возлагается никаких перспектив, то бесплатный или дешевый хостинг – вполне приемлемое решение. Если сайт разработан под конкретные цели, на нем планируется зарабатывать, то стоит сразу приобретать надежный платный вариант. Конечно, цена услуги не всегда является определяющим показателем хорошего хостинга. Выбор стоит делать с учетом технических требований сайта и собственный предпочтений.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"