Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путин приказал начать вывод российской группировки из Сирии


Просмотров: 890Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Президент России Владимир Путин приказал министру обороны Сергею Шойгу с 15 марта 2016 года начать вывод российской группировки из Сирии. По мнению президента, поставленные задачи Россией на территории Сирии выполнены, сообщает РИА "Новости".

Путин приказал начать вывод российской группировки из СирииСлева направо: Сергей Лавров, Владимир Путин, Сергей Шойгу. Фото: пресс-служба Кремля«Считаю, что задачи, поставленные перед Министерством обороны, в целом выполнены. Поэтому приказываю с завтрашнего дня начать вывод основной части нашей воинской группировки из Сирийской Арабской Республики», — заявил Путин на встрече с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу, передает ТАСС.

Путин надеется, что вывод российских войск из Сирии станет стимулом для переговорного процесса политических сил этой страны.

Российский морской пункт базирования в Тартусе и авиационный на базе Хмеймим продолжат работу в прежнем режиме. Оставшиеся военные будут следить за соблюдением режима прекращения огня.

По словам Шойгу, российские войска уничтожили в Сирии более двух тысяч боевиков — выходцев из РФ.

Ранее президент Путин и президент Сирии Башар Асад обсудили данное решение по телефону.

«Лидеры отметили, что действия Воздушно-космических сил России позволили в корне переломить ситуацию с борьбой с террористами, дезорганизовать инфраструктуру боевиков, нанести им существенный урон», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Башар Асад поблагодарил Россию «за масштабную помощь в борьбе с терроризмом и оказываемое мирному населению гуманитарное содействие». Сирийский лидер подчеркнул, что готов к налаживанию политического процесса в стране.

С 30 сентября 2015 года Россия по просьбе президента Башара Асада начала наносить авиаудары по позициям террористической организации «Исламское государство». До этого на территории страны действовала международная коалиция во главе с США, которая также бомбила позиции ИГ.

С 27 февраля в Сирии действует перемирие, которое предложили Россия и США. Перемирие не касается террористических группировок, воюющих в Сирии, авианалеты на них продолжаются.

14 марта в Женеве должен пройти очередной раунд переговоров, направленных на мирное урегулирование конфликта в стране.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"