Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Пресс-секретарь Главы Чечни попросил Генпрокуратуру и СК привлечь Яшина к уголовной ответственности


Просмотров: 829Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Пресс-секретарь Главы Чечни попросил Генпрокуратуру и СК привлечь Яшина к уголовной ответственностиАльви Каримов попросил Генпрокуратуру и СК привлечь Яшина к уголовной ответственности


Пресс-секретарь Главы Чеченской республики Альви Каримов попросил Генпрокуратуру и Следственный комитет России рассмотреть вопрос об уголовной ответственности зампреда ПАРНАСа Ильи Яшина в связи с публикацией доклада о Чечне и высказываниями оппозиционера на его презентациях.

 

«Я обратился с официальным заявлением в Генпрокуратуру и СКР с просьбой привлечь Яшина к уголовной ответственности», — сказал Каримов «Интерфаксу» в понедельник.

 

При этом он подчеркнул, что заявление подал не как пресс-секретарь, а как почетный гражданин Чеченской Республики.

 

В  докладе Яшина о ситуации в Чеченской Республике и в его выступлениях в эфире отдельных радиостанций «содержатся грубая клевета и беспочвенные обвинения в адрес главы Чеченской республики Рамзана Кадырова».

 

«Доклад носит ярко выраженный провокационно-агрессивный характер, направленный против Р. Кадырова и всего чеченского народа», – сказал Альви Каримов.

 

Каримов также добавил, что в докладе прослеживаются признаки разжигания национальной и религиозной вражды, поскольку автор «стремится внушить гражданам России, что Чечня угрожает безопасности РФ и может объявить ей джихад».

 

По утверждению А. Каримова, Яшин умышленно пытается противопоставить силовые ведомства России и Главу ЧР Рамзана Кадырова.

 

«Политик заявляет, что между ними есть открытая вражда, хотя на самом деле их отношения носят доверительный характер и соответствуют предусмотренным законами России нормам», — продолжает Каримов.

 

Он назвал «откровенной ложью» и утверждения Яшина о том, что Кадыров якобы имеет 30-тысячную личную армию:

 

«Все органы МВД и других правоохранительных и силовых ведомств России в Чечне, как и предусмотрено законом, подчиняются соответствующим министерствам».

 

Он также подчеркнул, что против Чеченской Республики развернута широкомасштабная информационная кампания, которая носит цель расшатать обстановку в регионе и в целом по России.

 

«Нет сомнений в том, что сегодня начата новая кампания, носящая системный характер, за которой стоят силы, заинтересованные в очернении сего народа, республики, ее руководства, во внушении гражданам России, что из Чечни исходит угроза. Они пытаются  убедить зарубежных инвесторов в том, что в Чечню нельзя вкладывать средства. Главной их целью является стремление через Чечню расшатать ситуацию в России», — заключил альви Каримов.

 

 

 

Руслан Тесаев

 

№ 45 (2723)

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"